Джоджо Мойес «Один плюс один»

IMG_0003
Новая книга автора «Один плюс один» не уступает по закрученности сюжета предшествующим книгам. В жизни главной героини романа — Джесс Томас —  наступила черная полоса. Она мать-одиночка и вынуждена работать на двух работах, так как на ее обеспечении находятся двое детей. Но денег все-таки не хватает. У детей свои проблемы. Пасынка-подростка Никки школьные хулиганы избивают за то, что он не похож на других. У десятилетней дочки феноменальные математические способности. Ей обязательно нужно попасть на олимпиаду по математике, но заплатить за участие в олимпиаде Джесс не в состоянии. Помимо детей в доме живет огромная беспородная собака. Кажется, спасти семью может только рыцарь на белом коне. И он таки появляется…

Эд Николс – преуспевающий компьютерщик, и именно его загородный дом время от времени убирает Джесс. Но и у этого внешне благополучного человека все пошло наперекосяк из-за того, что Эд излишне доверчив. Свое будущее Эд видит исключительно в мрачных тонах, однако он не понаслышке знает, что такое одиночество, а потому хочет помочь Джесс и ее детям. Так начинается необычный любовный роман, история о встрече двух одиночеств…

Очень трогательная и одновременно правдивая история. История отношений мужчины и женщины, история отношений родителей и детей. История любви собаки и ее хозяев. Книга местами трогает до слез, а иногда вызывает смех. До последней страницы читатель не знает, будет ли хэппи-энд и два одиночества все-таки станут «Один плюс один»? И когда всё хорошо заканчивается, радуешься от души за героев, как будто за своих хороших знакомых, настолько реальными кажутся персонажи книги. Буду ждать с нетерпением новых книг этого замечательного автора.

Джоджо Мойес – популярный автор уже переведенных на русский язык и полюбившихся читателям за их эмоциональность и романтичность романов «До встречи с тобой», «Последнее письмо от твоего любимого», «Девушка, которую ты покинул» и «Корабль невест».

Книги Джоджо Мойес переведены на многие языки мира, регулярно входят в список бестселлеров «Нью-Йорк таймс», а права на их экранизацию покупают ведущие киностудии Голливуда.


Ларисса Федорова
Библиотека Лаагна

о наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *