Александра Белуза «Как Бобер йоге учил»

 Лучший способ уйти от суеты для политического обозревателя Александры Белузы — сесть и написать сказку. Почему именно сказки? Просто ей нравится их рассказывать. Ведь в сказке жизнь изначально как чудо. Поэтому она писала их и выкладывала на своих страницах в соцсетях.

 В какой-то момент народ стал спрашивать, а не пора ли издать книгу. И она выпустила книгу сказок: «Как Бобер йоге учил» — тонких, философских, мудрых, для любого возраста, которые помогают найти гармонию с этим миром. Это сборник совсем небольших сказок с совершенно потрясающим чувством юмора, в каждой есть над чем посмеяться и о чем подумать. Они лёгкие, нежные, с привкусом детства. Вас ждут истории об удивительных животных, которые живут в обычном лесу совсем  необычной, но веселой жизнью. Зебра любит Ван Гога и пиццу «Маргариту», Жираф ищет вдохновение, Котик договаривается со Вселенной, последняя, кстати, вполне себе персонаж. Она рассылает SMS и выходит в закрытые чаты. Все они ходят в школу, где Бобёр учит их йоге. Героям книги открылась истина: «Не стоит бояться этого мира, а в водовороте повседневности нужно учиться останавливаться и прислушиваться к себе, дарить друг другу тепло». Иногда Бурундук, Ёжик, Лисичка, Сова, Львёнок, Пантера тоскуют, но они нашли способ избавиться от грустных мыслей, просто привязывая их к воздушному шарику и отправляя в небо.

 Чтение этих историй — своего рода сказкотерапия, они умиротворяют, настраивают на позитивную внутреннюю волну. И, самое важное, эта книга о любви  к себе, такому, какой ты есть, о том, как важно принимать себя, баловать и наслаждаться жизнью.

 Очень добрая и мудрая книга. Рекомендуется к прочтению как детям, так и большим детям, которые считают себя взрослыми. Очень надеюсь, что будет продолжение сказок.

Ирина Баровская
Библиотека Паэпеалсе

Книга в э-библиотеке OverDrive

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *