Вера Колочкова «От всего сердца»

Героиня романа Варя еще недавно была счастлива, но внезапно жизнь ее изменилась к худшему. Муж попал в тюрьму, будучи невиновным, хозяйка съемной квартиры выгоняет Варю и ее детей на улицу. Работы нет, денег нет, нет и родных, которые могли бы помочь в такой ситуации – ведь Варя выросла в детском доме.

Ее свекровь – женщина без сердца. А как иначе можно было бы объяснить ее поведение? Именно по ложному свидетельству свекрови сын оказался в тюрьме. Ее совершенно не волнует судьба Вари и ее детей, а ведь это же ее внуки. 

Варя в отчаянии идет в церковь и просит Бога о помощи. Это ее последняя надежда, и Бог помогает ей и ее детям.

Незнакомая пожилая женщина случайно знакомится с Варей и, видя ее безвыходное положение, начинает ей помогать.

А дальше всё будет замечательно, как в большинстве женских романов.Будет счастлива не только Варя со своей семьей. Но и Лидия – та женщина, которая оказалась добрым ангелом и чья помошь пришлась как нельзя кстати, в самое нужное время, тоже обретет покой и счастье.

Книга о том, как важно всегда не быть черствыми и равнодушными,  не проходить мимо нуждающихся в вашей помощи и участии.

Кто знает, может, это поможет вам жить полноценной жизнью. Помощь другим не даст вам замкнуться в себе и жить вне мира. А мир прекрасен и удивителен, если вы готовы это замечать!

Лариса Федорова
Библиотека Паэпеалсе

Книга в э-библиотеке OverDrive

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *