Дэвид Лисс «Человек-Паук. Вражеский захват»

Человек-Паук преследует вора, разгромившего зоомагазин рептилий. Казалось бы, простенькое дельце – поймать преступника и передать его в руки полиции. Но Паук оказывается замешан в серьезные дела: вор как-то связан с главарём преступного мира Уилсоном Фиском по прозвищу Амбал (Кингпин), который вернулся в город после краткосрочного ареста и теперь занимается благотворительностью. Вот только Паук не верит в его добрые намерения, а в городе начинает бесчинствовать двойник Паука, портя репутацию героя. Человеку-Пауку предстоит не только вывести на чистую воду преступников, показав жителям города их настоящие цели, но и одновременно бороться с самим собой, преодолевая различные жизненные трудности скрывающегося под маской героя: проблемы на работе, непростые отношения с любимой, постоянные отговорки для друзей и другие.

Книга является предысторией сюжета игры про Человека-Паука. Её можно назвать ознакомительной частью для тех, кто знает мало о Человеке-Пауке или впервые о нём слышит: читателям будет интересно узнать о супергеройской вселенной Марвел, где каждый день герои с определенными способностями помогают простым людям. В том числе, ее можно советовать к прочтению подросткам: они оценят приключение Паука.

Несмотря на элементы фантастики, книга написана простым, понятным языком, благодаря чему ее легко читать уже с первых страниц. Читателей ждет захватывающий сюжет, интересное и подробное развитие событий. Проблемы героя как в преступном мире, так и в личной жизни не оставят читателей равнодушными.

Книга познакомит с персонажами, у каждого из которых своя история становления героем или злодеем Нью-Йорка. Плюс книги в том, что читатель не запутается в именах и псевдонимах, поскольку внимание акцентируется преимущественно на главных персонажах и в книге описана их жизнь и то, как они справляются с трудностями. Другие же персонажи, например, Скорпион и Шокер, играют в истории малозначительную роль и не отвлекают читателя от главного героя и его цели – борьбы со злодеями.

Элина Слычко

Библиотека Нурменуку

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *