Александр Бушков «Тайны Петербурга, или, Узники музейных подвалов»

У Александра Бушкова, известного многим читателям по сериям фантастических боевиков есть довольно интересный цикл «Былая Русь», к которому относится и книга «Тайны Петербурга, или, Узники музейных подвалов»

Путешествия всегда приносят множество интересных открытий. А есть места, которые независимо от частоты посещений, продолжают удивлять и привлекать к себе все больше внимания. Одним из таких особенных, можно сказать даже мистических мест, по праву считается Санкт-Петербург. Кто хоть раз посетил этот необыкновенно красивый город, обязательно захочет вернуться туда снова. И возвращение это станет намного ярче и интреснее, когда проходя мимо старинного особняка на одной из знакомых по книгам улице, вы остановитесь, вспомнив забавную историю, связанную с этим местом.

В книге собрано огромное количество фактов, историй и преданий о начале строительства города на Неве, о тайнах, надежно скрытых каменными стенами дворцов и соборов.

Что известно о масонах Петербурга и как нашли приют рыцари Мальтийского ордена и иезуиты на просторах Российской империи, кто из известных людей получал образование в учрежденных ими учебных заведениях? Как и кем создавались самые известные, ставшие визитной карточкой города, памятники и монументы? Какие яркие истории любви и страсти рождались и угасали в этом таинственном городе?

Обо всем этом и о многом другом рассказывает автор на страницах своей книги, богато иллюстрированной портретами выдающихся исторических деятелей и фотографиями памятников архитектуры.

Елена Вавилова

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *