Шалини Боланд «Девушка из моря»

Так ли страшно потерять память и не знать, какой была твоя жизнь раньше? Можно ли начать всё с чистого листа, для своего же блага не вспоминая прошлое, которое может шокировать?

Мия Джеймс не помнила ничего до того момента, как открыла глаза на берегу моря. Она даже не знала своего имени, а отражению в зеркале не могла поверить. Мии, при всей красивой и обеспеченной жизни, предстоит непростой путь – вспомнить всё, что было в ее прошлом. Каждый день она узнает что-то новое об окружающих ее людях и понимает, что у многих мог быть мотив навердить ей, по разным причинам. Ведь есть друзья, которые обманывают Мию, а есть и те, кто откровенно её ненавидят.

История главной героини довольна проста, потому что у Мии есть всё, что нужно для счастья. И порой кажется, что амнезия Мии при ее роскошной жизни – совсем незначительная проблема, с которой она могла бы жить дальше и заново открывать для себя окружающий мир, заново знакомиться с друзьями, восстановить отношения с семьей, найти новое хобби…  

Но финал такой, казалось бы, простой истории перечеркнет всё: читатель будет поражен тем, как жизни героев переворачиваются с ног на голову правдой о том, что случилось с Мией и какой она была в «другой» жизни. Финал истории покажет всех героев книги в новом свете, что заставит задуматься над тем, кто окажется прав, а кто виноват во всем случившемся с Девушкой из моря.

(Перевод с английского М. Ю. Юркан)

Элина Слычко

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER          

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *