Марк Леви «Влюбленный призрак»

Новый роман уже хорошо известного современного французского писателя в очередной раз порадует читателя. Легко, с юмором раскрывается история взаимоотношений отца и сына. Если вы скажете, что ничего нового в этом сюжете нет, то, конечно, будете правы. Вот только сын уже вполне взрослый, к тому же признаный музыкант, а отец, внезапно появившийся перед своим чадом, просто…призрак.

Что же заставило родителя «навестить» сына столь необычным образом? Какие чувства оказались сильнее смерти и охватили обоих героев?

Несмотря на легкий налет грусти, сочувствия героям, в романе множество просто комедийных ситуаций и моментов, раскрывающих характеры отца и сына, их отношение друг к другу и окружающим людям.

Читая книгу, невольно задумываешься о том, как важно дарить свои чувства и эмоции любимым и близким, пока они рядом, живы и готовы принять этот дар с радостью и пониманием. И тогда печаль по ушедшим будет светлой, не омраченной никакими обидами, недоговоренностями, сомнениями.

Роман настолько трогательный и добрый, с огромным количеством бытовых деталей, что воспринимается как рассказ о давно знакомых людях, возможно, живущих на соседней улице, а не в далеком Париже.

Елена Вавилова

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см, в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *