Ольга Аскарова «Амигуруми : вяжем любимых сказочных героев»

Ольга Аскарова – одна из популярных рукодельниц, кто вяжет в стиле амигуруми. Амигуруми – это японская техника вязания мягких игрушек, чаще – симпатичных зверушек, которые нравятся не только детям, но и взрослым. В последние годы вязаные крючком игрушки и куклы стали очень популярны. И не удивительно! Ведь своими руками можно создать уникальную игрушку на свой вкус, а также связать для нее одежду, аксессуары, и даже закрепить игрушке волосы из пряжи так, чтобы их можно было расчесывать и заплетать косички… И все это можно сделать, если под рукой будет подходящая книга, которая научит этому увлекательному ремеслу.

В книге Аскаровой представлены сказочные герои, которых автор предлагает связать своим читателям – Мальвина, Буратино, Маленький Принц, Русалочка, Алиса и другие. Схемы игрушек простые, каждый шаг автора проиллюстрирован, чтобы лучше понимать, как вязать детали игрушек и одежду. Для начинающих рукодельниц в начале книги показаны основные приемы вязания: как держать крючок, как сделать первые петельки, как сменить цвет пряжи. А также даны условные обозначения и показаны приемы вязания, которые помогут в создании авторских игрушек.

Благодаря этой книге вы сможете не только собрать всю коллекцию сказочных героев по схемам Ольги Аскаровой: навыки и приемы вязания, представленные автором, можно использовать для создания уже собственных игрушек и кукол – как вам подскажет фантазия. Такую книгу можно смело советовать даже детям, если у них есть желание научиться вязать крючком.

Элина Слычко

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *