Ульяна Юрьева «Брауни магия: 45 чудо-брауни и десертов, которые вы еще никогда не пробовали»

Если вы такой же любитель шоколадных десертов, как и я, то эта книга специально для вас. Брауни — это особый вид выпечки, с большим количеством шоколада в тесте. Считается, что первый рецепт данного десерта был составлен в далеком 1893 году. Хозяйка отеля Palmers House Hotel Берта Палмер заказала своему повару такой десерт, который подошел бы посетительницам Всемирной выставки Колумбии в Чикаго. Требования она выдвинула следующие: десерт должен быть удобен для еды дамам в шикарных нарядах, не слишком большой, не слишком маленький, чтобы его можно было сразу съесть и не испачкаться. Так возник один из самых популярных десертов в мире. 

Автор  делится с нами своими секретами мастерства и  45 оригинальными рецептами брауни, столько даже представить себе трудно. Оказывается, брауни может быть не только из темного, но и молочного шоколада. И есть даже брауни-блондин, который так и называется — Блонди. В книге вы найдете десерт на все случаи жизни, есть даже веганский и безглютеновый вариант.

Еще хочется отметить прекрасную печать книги: плотная бумага, много красивые фотографий, которые помогают понять как десерт  должен выглядеть и как его можно оригинально подать. Всем сладкоежкам рекомендую!   

Елена Яковлева

волонтер отдела литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *