League of Legends. Мир Рунтерры : [официальный путеводитель]

В современном мире любителей компьютерных игр привлекает не только азарт. Почти каждая компьютерная командная игра – это целая вселенная, наделённая огромным количеством персонажей, локаций и историй. Ориентироваться в вымышленных фантастических мирах помогают красочные путеводители и информативные руководства к играм.

Из официального путеводителя по одной из популярных командных игр League of Legends читатели не только узнают о локациях игры, но и прочтут рассказы о выдающихся героях, которые придутся по душе всем любителям фэнтези. Среди рассказов — «Цветок орхидеи» (Майкл Ичжао) из Ионии, «Тяжесть ожиданий» (Аманда Джеффри) из Демасии, «Словно камень» (Дэниел Кутс) из Ноксуса, «Киндредвин» (Мэттью Данн) из Билджвотера и другие.

Благодаря красивым и живописным иллюстрациям книги, истории каждой локации погружают читателей в волшебные места Рунтерры, где есть своя культура, традиции, правила и даже опасности. У каждого героя этого мира своё культурное наследие, ценности, а главное – стремление защищать города и свою страну от врагов. Несмотря на тематику сражений, на первом месте в рассказах философия жизни и уважение традиций предков. Рассказывая истории даже самых, казалось бы, жестоких персонажей из неблагополучных мест (например, из Зауна), авторы не забывают о чувствах героев – о любви и преданности, о желании сдержать данное слово и исполнить долг.

Путеводитель не подталкивает к тому, чтобы начать играть в компьютерные игры; благодаря ему читатели увидят, какие миры можно придумать и в какие фантастические вселенные можно верить, чтобы получить порцию вдохновения, которое позволяет творить и создавать прекрасные и невероятные вещи.

Даже если вы впервые слышите об игре League of Legends, вы не разочаруетесь, прочитав этот удивительный путеводитель.

Элина Слычко

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *