Жюльен Сандрель «Комната чудес»

Перед нами книга французского автора Жюльена Сандреля. История очень трогательная и жизнеутверждающая, сам роман читается легко.

О многом ли мечтает взрослый человек? Скорее всего, мечты ограничиваются шикарным отпуском где-нибудь на Мальдивах, выигрышем большой суммы в лотерею, здоровьем близких… А какие мечты у двенадцатилетнего подростка? Яркие и сумасшедшие! Спеть песню с любимым рэпером, заказать наугад блюда в чужой стране на непонятном языке, нажать на все кнопки в японском туалете, перейти самый оживленный перекресток с закрытыми глазами… Звучит немного пугающе, верно? Вот такие мечты своего сына Тельма решила воплотить в реальность, когда тот попал в больницу в состоянии комы. 

Тельма — успешный директор по маркетингу в крупной компании. Работа для нее на первом месте. Она одна воспитывает сына. Со своей матерью у нее отношения натянутые. И в этом её вина. Трагические события полностью меняют жизнь главной героини, но постепенно все меняется к лучшему. И именно за этим очень интересно наблюдать. 

Почему же автор решил назвать книгу именно так? Потому, что Тельма превратила скучную больничную палату в место, где желания её сына исполняются. После прочтения этой книги вам, вероятно, захочется отложить рабочие дела и провести время с близкими людьми.

Марина Митина

Библиотека Сяэзе

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *