Диана Чемберлен «Тайная жизнь, или, Дневник моей матери»

Untitled

В библиотеку поступила новая книга Дианы Чемберлен. «Тайная жизнь, или дневник моей матери». Сюжет книги, как и всех романов Дианы Чемберлен скроен из непростых психологических комбинаций. При этом оторваться, не дочитав до конца, невозможно! В ее книгах нет шаблонных героев. Характеры персонажей обладают массой полутонов, поэтому предугадать развитие действия невозможно. Виртуозное литературное мастерство, удерживает внимание читателя до последней строки.

У каждого человека в душе есть свой тайный уголок. Лазейка, которая может быть затянута мхом забвения, спрятана под палой листвой прожитых лет. Но рано или поздно мрак пещеры начинает напоминать о себе… Потрясения, перенесенные в детстве, недораскрытые семейные тайны, полузабытые чувства – все когда-то отзывается роковым эхом.

Иден Райли, голливудская кинозвезда, собирается писать сценарий о своей матери, известной писательнице Кэтрин Свифт. Она отправляется к себе на родину, в Линч Холлоу, где провела свою недолгую жизнь Кэтрин. Многое вместило в себя это время…

«Я снова влипла в историю. Пишу эти строки, а рука у меня трясется. Меня всегда пугает порка. Не знаю, как далеко зайдёт мама на этот раз. На спине и ногах у меня скоро появятся мозоли от ремня» – так начинается дневник, который вела мама главной героини романа, Иден, с детских лет и до своей смерти.

Мать Иден много лет назад решила укрыться от мира в тайном месте. И на протяжении почти всей жизни она вела дневник. Прочитать личные сокровенные записи Кэтрин – это единственная возможность для ее дочери узнать правду о своем прошлом и обрести надежду на будущее. Из дневников Иден узнаёт о жизни матери, любви, о загадочной и трагической смерти. Она узнаёт, кто же на самом деле её отец.

С каждой страницей напряжение романа возрастает, а читатель уходит все дальше по лабиринту этой странной, захватывающей истории. Читателей привлекут непредсказуемый сюжет и тщательно выписанные яркие персонажи. Все перепитии, в которых оказываются герои романа, помогают им выстоять и как это не покажется странным, расставить все в жизни по своим местам.

Книга является лауреатом премии «Лучший роман года».

Людмила Капацына
Библиотека Сяэзе

о наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *