Мария Метлицкая «Дорога на две улицы»

doroga
«Если бы у Елены Лукониной спросили, счастлива ли ее семья, она вряд ли смогла бы однозначно ответить на этот вопрос. Счастье и горе, печаль и веселье всегда шли в ее жизни рука об руку. Елена, как могла, оберегала своих родных от несчастий — мирила, утешала, помогала пережить потери. Еще в молодости она поняла: всегда есть выбор. Жизнь подобна перекрестку, и только в конце пути станет понятно, по той ли улице ты пошел.»

Это история семьи длиною в жизнь, причём не одного человека, а нескольких поколений. Этакая мини-сага о жизни трех поколений одной семьи. Вроде бы ничего необычного, семья как семья. Со своими радостями и проблемами, которые, покажутся знакомыми всем: отношения невестки и свекрови, бросивший семью отец и муж, неуправляемые дети, болезни. Много событий, много героев, как положительных, так и отрицательных, неразделённая любовь вперемешку с добротой и отзывчивостью. У каждого человека есть право выбора и каждый делает свой выбор сам: уйти или остаться в семье, родить ребенка или сделать аборт, выбрать маму или жену, возненавидеть или простить…

Каждому из героев повести, как и любому из нас, приходится в жизни постоянно делать выбор по какой улице пойти. И выбор этот, часто такой непростой, строит нашу судьбу. Все как в жизни, решается одна проблема, появляется другая.

Книга написана очень просто, правдоподобно и узнаваемо, временами тяжелая, временами жестокая, временами радостная. На время чтения книги, становишься для главных героев чуть ли не родственником, потому что сопереживаешь по-настоящему.

Лариса Колышкова
Библиотека Каламая

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *