Елена Вернер «Грустничное варенье»

BC2_1453726347

Тяжело терять близких тебе людей, но в романе Елены Вернер не просто близкие люди, а сестры-близняшки, сестра теряет часть себя. Это очень больно. Они чувствовали друг друга, были родственными душами. Осуществляя мечту Лили, Лара и муж Лили отправляются в путешествие на Байкал. Лара везет прах своей сестры, чтобы развеять его над озером, куда сестра очень хотела съездить, но увы, уже не успела. Лара проходит свой духовный путь и провожает в последний путь сестру, попутно очень многое понимает. Не всегда близкие люди оказываются такими, какими мы их видим, но  это можно принять и жить с этим, даже если прошлого уже не вернешь.

Это история о том, что каждый должен прожить свою жизнь, а не быть приложением к чьей-то. Сколько нераскрытых тайн, сколько дорог.

Автор описывает красоты России-дороги, поля, леса, деревеньки и, конечно же, озеро Байкал. Конечно, никуда без приключений, которые помогают Ларе и Егору сблизиться и преодолеть чувство отчужденности, понять друг друга и научиться уважать. Это удивительная история, которая покоряет своей искренностью и заставляет плакать и смеяться, грустить и восхищаться. Откройте для себя этого автора.

Елена Саковская
Отдел литературы на иностранных языках

о наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *