Джаннетт Уоллес «Замок из стекла»

11334082_cover-elektronnaya-kniga-dzhannett-uolls-zamok-iz-stekla

Перед вами — необычная история  детства успешной на сей день американской журналистки. Всего за несколько недель эта книга превратила молодую журналистку Джаннет Уоллс в одного из самых популярных авторов Америки.

Эту книгу перевели на 31 язык.

Её продали 4,5 млн. экземпляров.

Она получила 8 престижных литературных премий.

Эта книга — не только автобиографический роман, это и пособие о том, что делать, если ваши родители плохо приспособлены к жизни.

Книга о семейных отношениях, жизненных ценностях подойдёт даже подросткам. Жизнь маленькой девочки в такой степени шокирует, что приходится делать перерывы, чтобы перевести дух, осознать прочитанное и снова с головой окунуться в этот невероятный мир. Мать, витающая в облаках, отец, страдающий алкоголизмом, постоянная смена места жительства, опасность, забота о сёстрах и брате.

Героиня романа проходит путь от любви и безусловного восхищения родителями в 4 года, через злость и непонимание в 12 лет, к принятию на себя ответственности за свою жизнь в 15, к смирению и любви в 25. Она делает то, чего не получилось сделать у её родителей – она взрослеет.

Суть всей этой истории, как и многих других американских книг и фильмов — это любовь и прощение. Не будь любви и прощения в этой истории, не было бы и самой этой истории.

Светлана Каупуж
Библиотека  Кяннукуке

о наличии книги см. в каталоге ESTER

Книга в э-библиотеке OverDrive

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *