Александр Мясников «Есть ли жизнь после 50»

1017060401

Автор книги Александр Мясников – один из самых компетентных докторов современности, наследник  знаменитой врачебной династии Мясниковых, признаваемой во всем мире. Он врач, практиковавший современную медицину в разных странах мира, в том числе США, Франции, Африке.

Это и дало ему право вывести формулу выживания и сохранения здоровья — того самого» главного богатства», которого не купишь ни за какие деньги, и не выиграешь в лотереи. Как же беречь и сохранять наше «богатство»? Как жить так, чтобы обеспечить активную и долгую жизнь на радость себе и своим близким? Это вполне возможно, и этому надо учиться. А учиться под руководством доктора Мясникова одно удовольствие! Он не заваливает нас тяжелой массой непонятных медицинских терминов, не «грузит» пустой и ненужной информацией. Он профессионально, терпеливо и, главное,  доходчиво, нередко с чувством юмора и даже некоторой долей иронии в отношении нас сладкоежек и лентяев, говорит с нами о нашем организме, которому необходим и полноценный сон, и движение, и грамотный подход в питании.

Порой бывает доктор с нами строг:  «…Мы сами своей слабой волей, ленью, чревоугодием, неумением бороться со стрессами, элементарной неграмотностью в  медицинских вопросах снижаем свое качество жизни и ее продолжительность…» И это справедливо. К тому же, доктор Мясников — сам живой образец того, какой полноценной и активной должна быть жизнь каждого человека: купается в реке в любой сезон и любую погоду, занимается боксом, на вездеходных квадроциклах  добирается в самые отдаленные уголки земли, а еще и книжки пишет. Поэтому, дорогой читатель, если Вы того желаете, чтобы с годами жизненные силы прибывали, а болезни, нередко сопровождающие  практически любого человека, не превращались в препятствия, следуйте за доктором! Он все предусмотрел.

Книга доктора из его именной серии «О самом главном» завершает круг, начатый его самой первой книгой «Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о медицине и здоровье». Возможно кому то из Вас придется вернуться к началу разговора, но это того стоит, ведь речь идет о Вашем ЗДОРОВЬЕ !

Татьяна Вилгатс
библиотека Сыле

о наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *