Кристин Ханна «Соловей»

Прозу Кристин Ханна нельзя назвать легким чтивом, хотя она и читается на одном дыхании. Новый роман писательницы об оккупации Франции немцами, о французском Сопротивлении, о женщинах, которые совершали свой подвиг в тылу, не думая о том, героини они или нет.

История сестер Россиньол трогает душу. Одна из них, младшая, бунтарка Изабель, участвуя в Сопротивлении, спасает людей, рискуя своей жизнью снова и снова. Другая, Вианна, пытается выжить в родной деревушке Карриво, испытывая все лишения и тяготы войны. Муж ушел воевать с немцами, и Вианна осталась одна с маленькой дочерью.

Рекомендую книгу к прочтению всем. О войне надо знать, чтобы научиться ценить мир и то, что мы имеем благодаря этому, чтобы помнить о том, как люди смогли пережить эти ужасы и не ожесточиться, а наоборот, стать милосерднее.

Лариса Федорова
Библиотека Лаагна

о наличии книги см. в каталоге ESTER

аудиокнига в э-библиотеке OverDrive