Рейчел Кейн «Мертвое озеро»

Что мы знаем об окружающих? Можем ли мы поверить, что на первый взгляд приличные, добрые, общительные и веселые люди могут скрывать в себе кровожадного монстра, о котором никогда не догадаются даже самые близкие, живующие с ними бок о бок?

«Мертвое озеро» – первая книга шокирующего триллера Рейчел Кейн о людях, которые сами выбрали путь порока и насилия.

Все действия, совершенные мужем Джины – Мэлвином Ройялом, – только начало истории для главной героини и ее детей. После того как грузовик врезался в гараж Ройялов и явил жителям настоящую камеру пыток для многих ни в чем неповинных девушек, замученных до смерти, Джине (теперь Гвен) и ее детям предстоит бежать в поисках места, где их не узнают и не будут терроризировать из-за «тайной жизни» мужа, о которой она ничего не знала все эти годы.

Книга о борьбе матери за своих детей, за их безопасность. И чем больше Джина/Гвен пытается  защитить их от мира и скрыть всё, к чему был причастен отец, тем больше вреда наносит и им, и себе: больше нет доверия и спокойствия, каждый новый человек кажется преследователем, готовым напасть.

Это очень сильная история не только о том, в каком положении могут оказаться невинные люди, сделавшие всего одну ошибку, но и о восприятии информации: кажется, что только последний глупец мог жить с монстром в человеческом обличии и не знать, что творится у него под носом. Но главная героиня книги оказывается именно такой. И получает от обидчиков по полной программе, потому что в ее непричастность они не верят: в мире современных технологий невозможно просто сбежать от проблем и прошлого, потому что телефоны, компьютеры, новостные сводки, видео и фотографии мигом обличают людей, а тут еще и некий хакер Авессалом предлагает Джине/Гвен помощь, но вот помощь ли это…

Продолжение истории Джины/Гвен и ее борьбы с чудовищным прошлым вы можете прочесть в сиквелах романа – «Темный ручей», «Волчья река» и «Горький водопад».

Элина Слычко

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *