Татьяна Замировская «Земля случайных чисел»

Необычная книга о людях, которые живут в иных мирах, со всеми знакомыми нам чувствами и проблемами. Но решать свои проблемы им приходится, согласуясь с условиями этих миров. Книгу не описать одним словом: это бермудский треугольник, который состоит из небольших рассказов, и каждый рассказ по-своему заставляет задуматься о том, в каком мире мы живем и какие люди нас окружают, что будет, если в один день Всё просто закончится, что нас ждет после смерти, что сейчас происходит в параллельных вселенных, если они все же есть, и как на месте героев в той или иной ситуации поступили бы мы.  

В рассказах описаны разные проблемы людей, но решаются они совершенно иными и непривычными (или даже необычными) для нас способами, а иногда не решаются вовсе – рассказ остается словно незаконченным и дает читателю возможность поразмыслить над прочитанным и сделать выводы.

Эту книгу нельзя читать залпом, поглащая рассказ за рассказом. Это долгое чтение, так как после каждой истории нужно сделать перерыв, чтобы почувствовать послевкусие тех миров и персонажей, которых описывает автор. Нужно смаковать каждое слово, чтобы понять героев и ситуации, в которых они оказываются, даже если всё кажется абсурдным и невозможнным. Только тогда книгу можно оценить до достоинству.

Элина Слычко

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *