Джули Берри «Нежная война»

Афродита, богиня красоты и любви, идеал каждого мужчины, расскажет две невероятно трогательные истории. 

Хейзел и Джеймс, Колетт и Обри. Они никогда бы не встретились, если бы не одно но: в августе 1914 года с убийства эрцгерцога Франца-Фердинанда Габсбурга начались военные действия, которые привели к самому масштабному конфликту двадцатого века – Первой мировой войне. Теперь жизнь героев – это необыкновенная взаимосязь ужасного события, где властвует Арес, и нежного чувства, что дарит людям Афродита.

В истории героев древнегреческие боги борются каждый за свою сферу влияния: Арес правит войной, Аполлон наслаждается творчеством, побуждая людей отдать себя целиком и полностью искусству, Аид встречает умерших и позволяет им после смерти выбрать правильный путь. Никто не собирается уступать, ведь герои должны получить то, что суждено судьбой. Но только Афродита понимает чувства людей и даже немного им завидует: обретая любовь, герои осознают, ради чего жить и за что сражаться, что полностью меняет их будущее. И порой богам приходится вмешиваться в естественный ход событий и уступать Афродите, чтобы сохранить ее прекрасный дар людям.

Сила любви неведома другим богам. Рассказывая истории Хейзел и Джеймса, Колетт и Обри, Афродита надеется донести до своих бессмерных соплеменников, что люди, любящие и любимые, намного сильнее богов и творимых ими препятствий. Ведь любви не страшны ни расставания, ни войны, ни боль, ни душевные и физические травмы.

Элина Слычко

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *