Лорейн Синк «Girl power: 65 супергероинь вселенной Marvel, которые изменили мир»

Вселенная Marvel знаменита огромным количеством героев и злодеев. А теперь представьте, что вместо мужских персонажей в вымышленном мире действуют… женщины! Супергероини и суперзлодейки, они готовы очаровать каждого. Им не обязтельно обладать мускулатурой и огромной силой, чтобы показать себя миру.

Автор познакомит читателей с самыми известными супергероинями вселенной Marvel и расскажет, на какие поступки способны женщины-герои. Какие ошибки они совершали и как учились на них, прежде чем стать супергероинями: даже если ты родился с суперспособностями, это не делает тебя сразу героем. И, конечно, чем супергероиням пришлось пожертвовать, чтобы защитить Землю и людей от разных опасностей, будь то преступники или межгалактические захватчики.

Почти у каждой супергероини было непростое прошлое, от вербовки в тайные агентства и промывки разума до генетических и опасных для жизни экспериментов. И какие бы испытания и беды не подстерегали женщин-героев, они всегда находили в себе силы преодолевать трудности и жить дальше:

… неважно, какое у тебя было прошлое, какое настоящее и даже какое тебе предрекают будущее, — ты всегда можешь сделать свою жизнь такой, как хочешь сама.

Каждую страницу книги украшают невероятные иллюстрации, которые добавляют книге женского шарма и обаяния. Кроме супергероинь, в книге также представлены их питомцы, многие из которых – инопланетные создания с необычными способностями.

Для поклонников вселенной Marvel и коллекционеров изданий с любимыми героями эта книга станет ценным приобретением. Если читатель хотел бы узнать о вселенной супергероинь, об их жизни и суперспособностях, советую начать знакомство именно с этой книги. Яркое и богатое информацией издание никого не оставит равнодушным. 

Элина Слычко

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *