Александр Цыпкин «Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы»

В наше время, когда все заняты своими обязанностями и делами, не всегда есть возможность насладиться чтением книг. Хотелось почитать что-то небольшое по объему, поэтому выбор пал на эту книгу.

Сборник “Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы“ состоит из коротких увлекательных историй, не связанных между собой сюжетом. Как утверждает автор, эти истории произошли с ним и/или его знакомыми в реальной жизни. Сюжеты есть и веселые, и грустные, а некоторые, такие как “Не щемит” или же “Томатный сок”, заставляют задуматься. Возможно, кто-то в некоторых рассказах даже узнает себя или своих знакомых. Чего только стоит рассказ “Кимченыра”, где автор с юмором описывает забавную историю, которая произошла с одной семьей. Её смысл умещается в одной цитате: “В нашем доме все решает папа, а кто папа – решает мама”.

Для тех, кто соскучился по путешествиям, в книге отдельным разделом есть “Записки неожиданного путешественника” о круизе по Волге. Некоторые рассказы совсем короткие, но опять же, с юмором. Если вы уже были в таком круизе, возможно, посмотрите на него с другой, комичной стороны.

Одним словом, сборник мне понравился. Книга смешная, где-то жизненная. С другой стороны, юмор автора понравится не каждому, хотя и какой-либо пошлости в рассказах нет. Книга подойдет тем, кто собирается в отпуск и хочет почитать что-то легкое. Кстати, формат книги тоже отлично подходит для путешествий!

Марина Митина

Библиотека Сяэзе

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *