Кристиан Роберт Винд «Нечто из Норт Ривер»

Увлекательные мистические триллеры молодой писательницы завоевали сердца многих любителей загадочных историй. Своё настоящее имя автор не раскрывает, и видя псевдоним, можно подумать, что перед вами книга зарубежного писателя. Хотя у героев иностранные имена и действие происходит в штатах, это не перевод зарубежной книги; автор пишет на русском и придумывает очень захватывающие сюжеты. Кристиан Роберт Винд не только пишет о детективных расследованиях, но и знакомит читателей с жизнью и обычаями индейцев, с их верованиями и легендами.

«Нечто из Норт Ривер» – первая книга трилогии о загадочном детективе Фрэнке Миллере. Он ездит по разным городам и помогает полицейским расследовать опасные мистические явления. В этой книге Фрэнк приезжает в уединённый городок Норт Ривер, чтобы помочь местному полицейскому Дэниелу Косгроу разобраться с жестокими убийствами скота и таинственными исчезновениями горожан. Книга небольшая, но очень увлекательная! Читая о расследовании Фрэнка, который обладает паранормальными способностями, хочется узнать, сумеет ли он поймать «Пожирателя лиц», который «путешествует» по телам людей, сможет ли перехитрить спутника духа – Зверя, и узнают ли читатели о тёмном прошлом детектива.

Конец истории очень неожиданный: главным героям книги должны решить, смогут ли они пожертвовать самым дорогим, чтобы спасти жителей Норт Ривера. Возможно, что после прочтения этой книги у многих читателей появится желание познакомиться и с другими произведениями автора.

Элина Слычко

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

                           

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *