Розамунда Пилчер «Сентябрь»

Книги известной английской пиcательницы Розамунды Пилчер, позволяют отвлечься от постоянных забот, стрессов, успокаивают душу, их можно читать и перечитывать. Чаще всего действие ее романов происходит в маленьких городках Англии и Шотландии. Много внимания уделено природе, описанию местности, каждой детали интерьера и настроению. Она так тщательно прорабатывает образы главных героев, что кажется встретишь их на улице – узнаешь.
Роман «Сентябрь» — это семейная сага, интриг немного, в основном описание жизни деревеньки в глуши, ее нравы и традиции. 

В центре сюжета история двух семей, которые много лет были дружны, но потом случился разлад. В чем причина разлада, станет понятно во время осеннего бала, в честь совершеннолетия Кэти Стейнтон, к которому нас готовят с первых страниц романа. Всё обещают в лучших традициях старейших семейств. Приглашены друзья, родственникии, знакомые, связанные крепкими узами брака, дружбы и соседства. Все они такиет разные, у каждого из них своя жизнь, своя неповторимая судьба, своя история любви. Действие начинается в мае и заканчиваются в сентябре. А пока длится подготовка к празднику, мы начинаем понимать, что все не так просто в этом местечке, и нас ждут сюрпризы и тайны. Сюжет развивается медленно, плавно, однако читать нескучно. В книге автор поднимает такие темы, как доверие, принятие чужой точки зрения, ревность, измена, прощение, понимание и, конечно же, любовь. 

Счастье — это умение ценить то, что тебе дано, и богатство — это умение довольствоваться тем, что то у тебя есть

Лариса Колышкова

Библиотека Мянни

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *