Дэниел Киз «Элджернон,Чарли и я»

Если прочитанный роман находит в душе глубокий отклик, нередко хочется узнать, кто стоит за этим литературным произведением, и что побудило автора его написать.

Книга американского писателя Дэниела Киза, знакомого многим по культовому роману «Цветы для Элджернона», поможет найти ответы на эти и другие вопросы, связанные с творчеством.

Автор рассказывает о нелегком выборе, который встал перед ним в 1945 году: стать врачом, как того хотели его родители, или следовать зову сердца и стать писателем. Мы узнаем, какие препятствия ему пришлось преодолеть на пути к своей литературной карьере, и кто из писателей вдохновлял его следовать за своей мечтой.

Дэниел Киз искренне делится с читателем, как зародилась сама идея создания книги. Кто стал прототипом главных героев, как писатель преодолевал отказы издательств, и как небольшой рассказ вырос в полноценный роман. Но и на этом борьба не была закончена, ведь Кизу предстояло отстаивать целостность своего произведения перед театральными постановщиками и кинорежиссерами.

Книга показывает, как важно верить в себя и свою мечту, и что в жизни нет ничего невозможного.

Елена Лукашова

Библиотека Лаагна

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *