Трейси Гарвис-Грейвс «На острове»

Это дебютная книга автора, публикация которой изначально вызывала сомнения издателей. Но в сердцах читателей она нашла горячий отклик и теперь переведена на разные языки и уже куплены права на экранизацию.

Книга об удивительно светлой, романтической истории любви неискушенного юноши и взрослой женщины.

Совсем ещё недавно тяжело больной подросток, который мечтает только об одном — как можно скорее вернуться к нормальной жизни, отправляется летом на Мальдивы, чтобы наверстать всё, что он пропустил за год в школе. В качестве репетитора с ним летит Анна, тридцатилетняя учительница английского языка, уставшая от холодных чикагских зим и бесперспективных отношений со своим молодым человеком, отчаянно ищущая перемен в своей жизни. Волею судьбы эти летние каникулы, от которых не ждали ничего особенного, круто изменили их жизнь. Когда им осталось совсем немного долететь до пункта назначения, у пилота случился сердечный приступ, и их гидросамолёт потерпел крушение в Индийском океане.

Попав на необитаемый остров, они смогли выжить, но каково остаться в живых на диком острове, не зная найдут ли тебя в скором времени? Несколько дней и месяцев, герои не теряли надежды, что их ищут, и скоро они забудут про это как страшный сон… Но ни через день, ни через месяц, ни через год никто их не нашел. Их робинзонада, а вместе с ней взросление юноши, взаимная симпатия, трудности быта, опасности дикой жизни, когда любая ошибка может стать роковой, длилась три года.

Преодолевая все трудности выживания, они понимают, что их связывает не только общая беда, но и более глубокие чувства. И когда, наконец, им удаётся вырваться с острова, их приключения на этом не заканчиваются. Теперь женщине и юноше нужно заново учиться жить в обществе, отстаивать перед окружающими свои чувства, проходить путь долгий, порой болезненный.

В целом, книга добрая, светлая и хотя она мало напоминает реальность, все равно не отпускает чувство, что в ней есть жизнь, настоящая, целеустремленная, а главное, счастливая.

Светлана Каупуж

Библиотека Кяннукукке

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *