Елена Колина «Дорогая Дуся»

В интеллигентной питерской семье растет маленькая Мура — любимица бабушки и дедушки. Мир, в котором живет девочка наполнен любовью, заботой и вниманием окружающих ее взрослых. Можно сказать, что и переполнен, а вот общения со сверстниками явно недостаточно.

Способная, обладающая ярким воображением девочка вовсе не идеальна. У нее всегда есть свое мнение, свое видение и способ решения любой проблемы, что особенно заметно проявляется с началом школьной жизни. Энергия бьет ключом, мысли обо всем происходящем вокруг становятся источником спонтанных поступков и шалостей, порой вызывающих неоднозначную реакцию окружающих.

Книга во многом биографична, поэтому и образы героев такие яркие, интересные, словом, настоящие. Отношения между взрослыми и детьми полны уважения и понимания маленького человечка, с самых ранних лет уверенного в том, что рядом всегда есть надежная рука, которая и поддержит, и приласкает.

В книге много забавных и даже смешных ситуаций, трогательных моментов, возвращающих каждого в воспоминания о собственном детстве и родных людях.

Читайте, улыбайтесь, поднимайте настроение себе и другим!

Елена Вавилова

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *