Даниэль Шпек «Piccola Сицилия»

Многие читатели высоко оценили семейную хронику, рассказанную Даниэлем Шпеком в романе «Bella Германия». Новая книга автора затрагивает еще более сложные и драматические события в истории человечества в целом, оказавшие влияние на судьбы героев.

Мориц Райнке, молодой солдат рейха, оставляет любимую девушку в Берлине и отправляется на фронт кинооператором, думая, что камера поможет ему отгородиться от происходящего вокруг ужаса. Во время службы в Тунисе Морицу приходится принимать быстрое решение, выбирая между долгом и своими моральными принципами. Спасая от расстрела местного парня, Райнке и не предполагает, что отныне его жизнь будет тесно связана с судьбой семьи Сарфати на долгие годы.

Как складываются отношения людей, оказавшихся по разные стороны военного конфликта? Что определяет поступки человека, взявшего на себя ответственность за жизнь близких? Можно ли примирить личные чувства и долг перед родными?

Выбирая свою дорогу в постоянно меняющемся мире, герои учатся слышать и понимать друг друга, совершают ошибки и находят точки примирения, пытаются сохранить семейные ценности и отношения, несмотря на национальные и политические разногласия.

Продолжение истории ждет читателя в романе Даниэля Шпека «Улица Яффо»

Елена Вавилова

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *