Карлос Руис Сафон «Игра ангела»

safon
Думали ли Вы, читая книгу, через что прошел автор, чтобы она попала к Вам в руки? Через творческие муки, бессонницу, перечеркнутые строки, вымаранные страницы, головные боли и полное неудовлетворение написанным… Путь писателя покрыт терниями и препонами, но их можно преодолеть, если пишешь что-то действительно стоящее. А если нет? Если автор батрачит на издателей-тиранов, строча дребедень на потребу публики и при этом получая гроши?

Именно так и сложилась судьба писателя Давида Мартина. Не знавший матери, живущий с работягой-отцом, его единственной отдушиной были книги, которые он прятал под матрасом. По воле случая его рассказ попадает в газету, где он работает редактором чужих статей. Казалось бы, вот оно – начало писательской карьеры! Но всё оборачивается не так, как бы хотелось Мартину, да и любому начинающему писателю на его месте. Творческие терзания сопутствуют терзаниям сердечным и душевным. Получится ли у Мартина достичь цели каждого писателя – написать роман, который войдет в историю?

В романе «Игра ангела» мир Даниэля Мартина переплетается с мирами писателей, книг, их читателей, издателей, критиков и хранителей. Далеко не последнюю роль в романе играет и его место действия – Барселона начала двадцатого века. С детальной ясностью встают перед глазами ее улицы, виллы аристократии, заброшенные особняки и кварталы бедняков.

«Игра ангела» — необычный роман, социальная драма и психологический реализм в нем переплетаются с мистерией и философией жизни. Он завораживает своей непредсказуемостью сюжетных поворотов и поэтичностью, но в то же время простотой языка. Эту книгу просто нельзя закрыть, не дочитав до последней страницы!

Ольга Ивашкевич
Библиотека Нурменуку

о наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *