Наталия Терентьева «Похожая на человека и удивительная»

КUntitled сожалению, последнее время часто попадаются романы, открыв начало которых, знаешь чем он закончится, а полистав середину, приходишь к выводу, что не стоит терять время.

Роман Н.Терентьевой «Похожая на человека и удивительная открыла просто так, не на что не надеясь, но прочитав первые несколько страниц, заглядывать в середину уже не хотелось, хотелось его читать до конца. Роман о жизни успешной московской журналистки, хорошо обеспеченной и, в общем-то, довольной своей жизнью. Писала она статьи для глянцевого журнала, а для этого брала интервью у знаменитых людей.

Но жизнь преподносит ей сюрприз, она попадает в аварию, и чудом остается жива. После этого у  девушки появляется способность читать чужие мысли. С начала ее это пугало, не много привыкнув даже забавляло, но если человеку нужна была помощь, она не могла не вмешаться. В какой-то момент она понимает, что не хочет всю свою жизнь слушать чужие мысли. Но что поделаешь, эта способность не исчезала, и приходилось как-то приспосабливаться к новой реальности. С ней начали происходить поистине чудеса.

Не знаю, существуют ли на самом деле такие способности у людей, скорее всего нет, но этот роман заставляет поверить в чудо. И с сожалением осознать, что хотелось бы самому, хоть не на долго, хоть иногда обретать такую способность. Книга теплая, с чувством юмора, читается легко, советую прочитать.

Лариса Колышкова
Библиотека Каламая

о наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *