Игорь Лебедев «Змеиная голова»

В нашем блоге уже рассказывалось о первой книге этого автора ретро-детективов -«Метод римской комнаты», которая познакомила читателя с главным героем — Иваном Ардовым. Лихо закрученный сюжет будто оборвался. И вот второй роман серии подхватывает интригу поиска главным героем таинственного и всемогущего преступника.

Читателя ждет новая встреча с полюбившимися сотрудниками полицейского участка, одного из самых криминальных районов столицы. Каждый из них выделяется своими умениями и особенностями, свойственными самым обычным людям, а потому и воспринимаются такими реальными. 

В ходе расследования очередного преступления, а затем и нескольких последовавших за ним, Иван Алексеевич Ардов обнаруживает связь с событиями, произошедшими несколько лет назад и послужившими причиной выбора им профессии сыщика. 

Читателя ждет как множество ярких и забавных сценок в самом полицейском участке, так и серьезные размышления молодого героя, распутывающего коварные замыслы опытного и расчетливого противника. Кто же победит в напряженной схватке умов? Будет ли продолжение у этой запутанной истории?

Все ответы, конечно,  в книге. Приятного чтения!

Елена Вавилова

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *