Ребекка Эдгрен Альден «Deadline»

Не каждый человек стремится построить карьеру. Чтобы добиться успеха, нужно целиком и полностью отдаться работе, забыть о личном времени, об отдыхе и даже о семье. Именно это случилось с главной героиней книги. Анна Флетчер получила работу мечты, став главным редактором популярного журнала мод Suzanna, и теперь работает вместе с Дианой Грей, на инстраграмм которой не подписан лишь ленивый. Анну ждёт мир известных и богатых людей, шикарные вечеринки и встречи, новые знакомства. Но вскоре такая насыщенная жизнь становится для Анны настоящей обузой.

Тяжёлая работа в издательстве покажет читателям, что скрыто за гламуром и популярностью глянца. Во многом благодаря тому, что сама автор проделала долгий путь, работая в разных журналах Швеции. Она рассказывает, как готовится каждый новый номер журнала и в каких стрессовых условиях работают арт-директора, рекламщики, верстальщики и многие другие члены единой команды. Также читатели узнают, насколько беспомощным может оказаться даже главный редактор журнала, если в последний момент пришёл приказ изменить статью, выбросить ненужный материал (за который другой работник мог получить деньги), и наконец, влёгкую уволить людей, которые внесли огромный вклад в работу.

На фоне тяжёлых будней редакции читателей ждёт шокирующее детективное расследование инспектора криминальной полиции Сандры Квист. Постепенно всё, что скрыто за гламурной и беззаботной жизнью богатых людей, многие из которых так или иначе связаны с работой журнала Suzanna, выплывает наружу: грязные секреты, фальшивые улыбки и притвортсво, ложь, манипуляции, дьяволские интриги и ужасные преступления.

На примере Анны читатели вынесут полезный урок о том, всегда ли нужно целиком и полностью отдаваться работе, или в жизни есть куда более важные вещи.

Элина Слычко

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *