Ванесса Сэвидж «Женщина во тьме»

Сложности в семейной жизни – частая проблема как реальных людей, так и героев книг. Об этом пишут в юмористической прозе, в любовных романах, в детективах, в триллерах и даже в книгах жанра ужасы. Ванесса Сэвидж рассказывает читателям историю Сары Уокер, которая оказалась в водовороте семейных и личных проблем. У неё непростые отношения с мужем, дети её не понимают и даже презирают, а лучшая подруга отвернулась от неё в самый тяжёлый период жизни.

Поначалу читателю может показаться, что Сара сама создаёт себе проблемы. Она безвольна, слаба, печальна, хотя у неё есть всё, что нужно для счастья – семья, которая заботится о ней, новые друзья, которые дают Саре ценные советы, возможность снова заняться любимым делом – творчеством… Но история Сары, на самом деле, сложнее: многие события, которые происходят в жизни главной героини, не зависят от её желаний и участия. Сталкиваясь с неприятными и даже опасными ситуациями, Саре, к сожалению, неоткуда ждать помощи. Стремление главной героини изменить свою жизнь к лучшему покажет, на что она готова пойти, чтобы вытащить себя из «тьмы».

Книгу интересно читать также благодаря замечательному приёму, который, как мне кажется, оценят многие любители мистики и ужасов – присутствие в истории Дома с привидениями. Пятнадцать лет назад в доме, который местные прозвали Домом-убийцей, произошла ужасная трагедия. От дома стараются держаться подальше и верят в то, что дом влияет на своих жильцов и делает их хуже. Но главные герои триллера, переехав в Дом-убийцу, уверены, что это самый обычный дом, где Патрик, Сара и их дети наконец-то смогут жить счастливо.

Элина Слычко

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *