Карен Халлер «Маленькая книга цвета: как использовать потенциал цветовой гаммы, чтобы изменить свою жизнь»

Автор этой книги изучает цвет и работает с ним уже более двадцати лет. Она исследует, какие мысли и чувства вызывают у людей разные цвета, как с их помощью люди могут сделать свою жизнь лучше. Прочитав эту замечательную книгу, читатели узнают, как в современном мире используется цветопсихология, позволяющая качественно изменить жизнь людей, бизнес, отдых.

Книга состоит из пяти глав. В первой главе рассказывается об истории цвета. Читатели узнают, что первая теория цвета была разработана Аристотелем, что Ньютон раскрыл тайну радуги, а Гете интересовался законами гармонии цвета.

Во второй главе книги очень интересная информация о том, как правильно подобрать цвета в вашем доме, чтобы создать уют и гармонию.

В третьей главе — “Цвет на работе” — Карен Халлер покажет, как цвет воодушевляет и мотивирует, повышает внимательность, творческое мышление и даже помогает экономить силы на работе.

Четвертая глава — “Цвет в личных взаимоотношениях” — продолжает ваше путешествие в мир цвета, которое, как говорит сама писательница, “будет сопровождаться множеством открытий”.

В пятой главе автор подробно рассказывает о цветопсихологии, о сборе своих экспериментальных данных для создания новаторской работы по цветовой революции.

Эта замечательная книга будет интересна всем, кто хотел бы преобразовать этот мир при помощи цвета.

Диана Таукуль
Библиотека Пирита

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Märksõnad: научно-популярная литература, цвета, психология

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *