Энн Кливз «Скрытые глубины»

Книги Энн Кливз — прекрасный образец современного английского детектива. Цикл произведений, посвященный Вере Стенхоуп, получил экранизацию в виде сериала «Вера».

«Скрытые глубины» — это третья книга в серии, но ее можно читать и отдельно, сюжет закончен. Джули Армстронг возвращается домой после весело проведенного вечера и обнаруживает в ванне тело задушенного сына. С одной стороны, у подростка не могло быть врагов. С другой стороны, он был очень проблемным ребенком, а после трагической гибели его друга Люку понадобилась помощь специалиста. Парень доставлял матери и сестре много неприятностей.

Через несколько дней на побережье находят тело молодой учительницы-практикантки Лили Марш. По роковому стечению обстоятельств труп нашел ученик ее класса. Никакой связи между жертвами нет, кроме способа убийства. Инспектору Вере и ее помощникам придется покопаться в тайнах причастных к делу людей, а их всплывет немало. Также автор нас знакомит с прошлым самой Стенхоуп, рассказывает о ее отце и о внутренних противоречиях. Разгадка наш ждет в самом конце, я не догадалась. В каждом человеке поистине существует скрытая глубина, а за фасадом добропорядочного гражданина может оказаться лицо убийцы.

Елена Яковлева

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *