Сандра Грауэр “Кланы Лондона.Дочь ведьмы”

Сандра Грауэр – немецкий автор, переводчик, журналист. Она (порой под псевдонимом) пишет книги для женщин и для молодёжи. «Дочь ведьмы» – первая книга её фэнтези-дилогии «Кланы Лондона». Грауэр представляет читателям классическую историю юных героев, когда магия врывается в обычную жизнь и переворачивает её с ног на голову.

Главная героиня Кэролайн незадолго до своего совершеннолетия узнаёт, что она ведьма. Судьба наградила её могущественной силой и, в отличие от других колдунов, Кэролайн подвласны все стихии. Чтобы научиться управлять магией, до совершеннолетия её нужно активировать, иначе носитель магии умрёт. Но для активации нужны частицы магии родителей, а Кэр с младенчества росла в приюте. У главной героини остаётся всего неделя, чтобы найти биологических родителей и суметь выжить.

Так как время на поиски ограничено, события книги развиваются стремительно. Кэролайн помогают старые и новые друзья, она впервые по-настоящему влюбляется. В процессе поисков Кэр узнаёт много интересного как о магии, так и о колдунах Лондона.

Больше всего мне понравилась атмосферность книги, потому что история Кэролайн, полная приключений и романтики, не может закончиться плохо, а вот читать о древней магии вуду, о малефиканах (охотниках на ведьм), о вражде кланов, о пророчестве Мерлина и о многих других вещах очень любопытно. Кроме того, на пути героев появляются враги, а доверять друзьям в свете масштабной катастрофы из-за магии становится всё труднее.

Книга понравится поклонникам молодёжного фэнтези, где кроме магии и приключений в истории присутствует юношеская любовь и отношения.

Элина Слычко

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *