Майкл Мосли  «Мой ответ: нет, диабет»

О диабете, огромной проблеме нашего времени,  издано немало книг. И большинство из них в той или иной степени уделяет внимание диете. Еще недавно считалось, что диабет второго типа является хроническим пожизненным заболеванием. Профессор Рой Тейлор и его команда, более десяти лет изучавшие причины и течение сахарного диабета, пришли к  выводу, что любой человек может излечиться от диабета второго типа, избавившись от лишнего веса и вернув нормальный уровень сахара в крови при помощи диеты. На основе этих исследований доктор и журналист Майкл Мосли и написал свою книгу, дополнив научные данные личным опытом излечения диабета, а также многочисленными историями людей, ставших здоровыми благодаря правильному образу жизни и действенной диете.

В конце 20 века мир буквально захлестнула «эпидемия ожирения», что привело к огромному росту числа диабетиков. Основная цель автора — показать путь к возможному выздоровлению или, как минимум, значительному улучшению здоровья. Чтобы человек захотел кардинально изменить свой образ жизни, нужна усиленная мотивация. Выработке такой мотивации и посвящена книга.

Диета, диета, еще раз диета. Низкоуглеводная, низкокалорийная, основанная на популярной Средиземноморской диете. В основе — три принципа: принцип Средиземноморской диеты, принцип физической активности и принцип осознанного мышления. В книге подробно рассматривается, как превратить быструю диету в постоянный образ жизни. В книге имеются ценные приложения — Рецепты и меню доктора Сары Шенкер, а также Четырехнедельное примерное меню.

Закончить хочется словами автора предисловия профессора Роя Тейлора:

Если у вас диабет второго типа и вы хотите излечиться — эта книга написана для вас. Если болеют ваши близкие — познакомьте их с этой книгой.

Лидия Димова

волонтер библиотеки Пельгуранна

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *