Николя Барро «Кафе маленьких чудес»

В преддверии рождественских праздников хочется ощутить немного волшебства, а подарить его может хорошая книга. Например, небольшой роман Николя Барро «Кафе маленьких чудес».

Настоящие чудеса этой книги — не магия и не феи, а красота реального мира, которая вдохновляет нас на смелые поступки и мечты, которые непременно сбываются. Автор рассказывает историю юной и наивной Нелли Делакур, которая безответно влюблена в своего преподавателя Даниэля Бошана. Упустив шанс признаться ему в чувствах и разочаровавшись в жизни, Нелли уезжает из Парижа в прекрасную зимнюю Венецию, чтобы насладиться красотой итальянского города. 

Хотя история Нелли похожа на сказку о прекрасной принцессе, здесь есть и тайны, и смешные случаи, и трогательные моменты. Больше всего впечатляет атмосферность книги: Барро красочно описывает Венецию, не забывая об особенностях города, знакомит читателя с некоторыми достопримечательностями и с произведениями искусства. Читая книгу, чувствуешь себя вторым участником событий, который путешествует наравне с Нелли и видит всё своими глазами. Ощутить это в полной мере помогают философские размышления героев о судьбе и счастье, которые иногда звучат на английском, французском или итальянском.

У Николя Барро есть и другие не менее замечательные произведения, которые высоко оценили любители романтических историй. Если вам понравится «Кафе маленьких чудес», обзательно познакомьтесь и с другими книгами автора.

Элина Слычко

Отдел литературы на иностранных языках

О наличии книги см. в каталоге ESTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *